Ваш город:

Порвали потолок - что делать? Как заклеить, отремонтировать?


Натяжные полотна - материал довольно нежный и порвать их можно одним неловким движением острым предметом, например, шпателем при оклейке обоев. Разрыв может возникнуть спустя время после некачественного монтажа. От причины и места разрыва зависит способ его устранения.
Совет профессионала:
Способа абсолютно незаметно склеить разрыв на натянутом полотне не существует. Но его можно самостоятельно замаскировать декоративной наклейкой на ПВХ основе, например. Или заплаткой из аналогичного материала, правда, материал нужно еще подобрать и клей потребуется особый, без мастера в этом случае обойтись сложно. На месте разрыва в некоторых случаях можно установить потолочный светильник (правда, чтобы подключить его к сети потребуется частичная или полная перетяжка полотна). Гораздо проще установить вентиляционную решетку. 

Если полотно повреждено при поклейке обоев и разрыв находится на расстоянии до 5 см от стены и места его крепления в багет, наши мастера могут на месте перетянуть полотно, заправив его в багет. Это самый простой случай. 

Бывает, что разрыв на потолке возле стены образуется “сам по себе”, без каких-либо действий с Вашей стороны. Вероятнее всего, причиной тому является отслоение гарпуна. Это гарантийный случай и исправляется мастером по договору без дополнительной оплаты, Вам нужно только найти договор и обратиться в компанию, которая устанавливала потолок.

Разрыв полотна может возникнуть на месте крепления встроенного светильника или люстры. Причина здесь чаще всего - неграмотная установка осветительного прибора. Если светильники устанавливали мастера вместе с потолком, то это опять же гарантийный случай, который не потребует расходов на ремонт.

Разрыв по сварному шву (если у вас установлен шовный потолок) тоже устраняется по гарантии.

Но если потолок поврежден острым предметом и Ваш случай не относится к гарантийным, минимальное, что Вы можете сделать в любом случае - это аккуратно заклеить место разрыва прозрачным скотчем. Это позволит разрыву не увеличится в размере в результате натяжения полотна и не “пойти” дальше.

Если Вам нужна помощь мастера для устранения разрыва натяжного потолка - обращайтесь! Поможем. Даже, если устанавливали его не мы.


Возможно, Вас заинтересует -
советы, рекомендации о дизайне, выборе потолков

    Рассчитаю стоимость потолка
    всего за 5 минут


    Приезжайте к нам в гости в наш офис!
    Также наш технолог готов выехать к Вам в любое удобное время.

    Заказать обратный звонок

    Проверка потолка