Ваш город:

Периметр потолка - как декорировать и нужно ли?..

Совет профессионала:
Если позволяет бюджет, выбирайте безрамочные  теневые потолки, которые не требуют установки потолочного плинтуса. Они смотрятся гораздо солиднее своих аналогов, подчёркивают геометрию пространства и придают помещению объем.

Потолочный плинтус или галтель пришел в наши интерьеры из глубокой древности, где когда-то нес вполне себе практичный смысл - закрывал щели между потолком и стеной, защищая от влаги и задуваний ветра. Зажиточные аристократы облагородить его внешний вид, украсив лепниной и сделав его отдельным декоративным элементом, а в эпоху массового "евро-ремонта" плинтуса прикрывали неровную подрезку обоев. 

Что же с натяжными потолками?

Начнем с хорошей новости - теневые или контурные натяжные потолки благодаря специальной конструкции профиля примыкают к стене так плотно, что остающихся зазор, едва видимый глазу,  подчеркивает геометрию помещения и ни в какой маскировке и сокрытии плинтусом не нуждается. 

Теневые натяжные потолки внешне схожи с потолками из гипсокартона, но обладают огромным количеством преимуществ (читайте здесь). Они чуть дороже в установке обычных. 

А что с классическими натяжными потолками? Обои чаще всего клеют до монтажа и сама конструкция скрывает подрезку. Но между профилем и стеной все равно остается зазор в несколько миллиметров, 3-5, если быть точнее и большинству клиентов хочется как-то его замаскировать, особенно если стены не ровные. 

Решения у этой задачи может быть два: 

Способ первый. Установить любой потолочный плинтус, закрепив его к стенам подходящим способом (полиуретановый - на специальный клей, гипсовый - клей для гипсовый элементов, деревянный - гвозди). Если плинтус требует окраски, то ее лучше выполнить до установки. Главный плюс этого способа - можете выбрать любой плинтус, любого дизайна, ширины, материала. Главный минус - ограниченность доступа к профилю натяжного потолка, что может обернуться де монтажом вашего плинтуса в случае протекает и необходимости слива воды из полотна натяжного потолка. 

Способ второй. Установить специально разработанную для натяжных потолков декоративную ленту или выставку (у одного изделия два названия). ПВХ-лента может быть окрашена в любой подходящий цвет и с легкостью монтируется в разы потолочного профиля. Аналогом ленты с более ярко выраженной строевой составляющей выступает потолочный шнур. Интересное бросков изделие. В Москве и Подмосковье штурм не получили широкого распространения, но в некоторых регионах России они весьма популярны. 

Вставлять, приклеивать, прибивать потолочный плинтус или остановить свой выбор на современных теневые потолках без потолочного плинтуса - решать Вам. Уже решили? Будем рады помочь с установкой!

Подробнее о технологиях,
использованных в проекте

Возможно, Вас заинтересует -
советы, рекомендации о дизайне, выборе потолков

    Рассчитаю стоимость потолка
    всего за 5 минут


    Приезжайте к нам в гости в наш офис!
    Также наш технолог готов выехать к Вам в любое удобное время.

    Заказать обратный звонок

    Проверка потолка