Ваш город:

Потолки в стиле минимализм


Архитектурный стиль минимализм уже много лет входит в пятерку самых популярных в дизайне частных интерьеров. И нашим мастерам клиенты регулярно ставят задачу придерживаться решений, которые подойдут этому направлению. Попробуем коротко рассказать о решениях в потолках, идеально вписывающихся в это направление. 
Совет профессионала:
Функциональное зонирование комнат и мягкая многоуровневая подсветка - это отличительная черта стиля минимализм. При проектировании потолков уделите особое внимание выбору систем освещения. Не скупитесь и максимально используйте современные технологии.

Минимум деталей, максимум комфорта!

  • Беспроигрышный цвет потолка в стиле минимализм - белый. Хотя допустимы другие монохромные варианты - черный или серый. От фотопечати на потолке в этом стиле интерьера лучше воздержаться.

  • Минимализм подразумевает простую геометрию форм, много пространства и минимум деталей. Долой сложные криволинейные уровни потолка округлых форм. А скромные прямые уровни потолка для зонирования пространства окажутся как нельзя кстати. Если интерьер задумывается в стиле шведского минимализма или минималистичного лифта, то уровни натяжного потолка могут быть выполнены из натяжного дерева, бетона и имитировать балки. 

  • От люстр и даже потолочных светильников мы рекомендуем отказаться и использовать, например, парящий профиль, карниз с подсветкой, световые линии, трековые светильники на шинопроводе, встроенном в потолки или даже отдельную зону выполнить в виде светового потолка.

  • Новейший технологический тренд - теневые натяжные потолки, - идеальная технология монтажа натяжного потолка с минимальным технологичный задаром между стеной и краем потолка, не требующим установки гантели. Технология маст хэв для интерьеров в стиле минимализм. 

  • Особенно хочется отметить гармоничность световых потолков в интерьерах в стиле минимализм. Они могут заменить традиционную люстру и встроенные светильники. Диодная подсветка диммируется, что позволит настраивать комфортный уровень освещенности. 

  • Что касается выбора полотен, в минималистичном интерьере могут быть установлены как классические натяжные потолки матовой, сатиновой факту. Вне зависимости от выбора материала, технологии позволяют установку встроенных треков, шинопроводов для светильников, светодиодной подсветки по периметру, световые линии, диодной подсветки карниза. 

Подробнее о технологиях,
использованных в проекте

Возможно, Вас заинтересует -
советы, рекомендации о дизайне, выборе потолков

    Рассчитаю стоимость потолка
    всего за 5 минут


    Приезжайте к нам в гости в наш офис!
    Также наш технолог готов выехать к Вам в любое удобное время.

    Заказать обратный звонок

    Проверка потолка