Ваш город:

Потолки в интерьере в стиле лофт


Стилю лофт свойственна брутальность и выразительность. Для его воплощения в интерьере подойдут самые разные материалы. Рассказываем о том, как красиво и грамотно оформить потолок в стиле лофт.
Совет профессионала:
Обратите внимание на коллекцию фактур для натяжных потолков Tension Loft, специально разработанную для применения в интерьерах в этом стиле. Мы можем изготовить из натяжных полотен балки, используя технологию многоуровневых натяжных потолков, дополнить конструкцию светодиодной лентой.

Стилю лофт свойственна минималистичная нарочито грубоватая отделка, использование неприкрытых индустриальных элементов - балок, труб в качестве декоративных элементов. 

Казалось, что натяжные потолки никогда не впишутся в стиль лофт. Но это совсем не так. Существует множество интересных решений. Для имитации побеленной поверхности можно использовать натяжные потолки белого цвета.

Лучше выбирать ткань или пленку с матовым либо сатиновым эффектом. Блеск в данном случае будет неуместен. Исключение — небольшие комнаты, где глянец может
визуально увеличить пространство.

Натяжные потолки из коллекции Tension Loft способны имитировать бетонную или деревянную поверхность. Матовая чуть шероховатая ткань Descor серого оттенка очень похожа на гладкий бетон. Бежевые и терракотовые полотнища могут имитировать кирпич, особенно если добавить термопечать с рисунком кладки. Металлизированная пленка или ткань отлично сыграют роль металла. В крайнем случае подойдет даже серый глянец, но эффект будет несколько иной. 

Современные системы ниш с трековыми светильниками как нельзя более гармонично дополняют дизайн-проекты в стиле лофт. Советуем обратить внимание на такие наши продукты, как натяжные потолки с нишами Slott, потолки с нишами Lumfer

Потолок в стиле лофт в интерьере просторной комнаты

Брутальный стиль лофт предполагает большие объемы. Он создан для высоких просторных помещений, где смотрится наиболее выигрышно. 

Можем предложить несколько интересных решений для больших пространств:

  • Ритмичные композиции из крупных деталей. Блестящие металлические воздуховоды, темные балки, контрастная по цвету проводка. Из них могут получиться очень интересные композиции, которые в определенном порядке располагаются на потолке. 

  • Ломаные линии - световые линии или спайка полотен. Так называемый ломаный потолок очень стильно смотрится в сочетании с деревянными балками и перекрытиями. Линии могут быть и прямыми, но ломаные более эффектны.

  • Необычные сочетания. Это может быть роскошная люстра в окружении подчеркнуто индустриальных элементов оформления. 

  • Натяжной разноуровневый потолок. Дает возможность оригинально зонировать помещение, акцентируя внимание на определенных участках комнаты. 

Потолок в стиле лофт в маленькой комнате 

При желании даже в небольшом помещении можно реализовать натяжной потолок в стиле лофт. Примеры решений для миниатюрных пространств:

  • Отдайте предпочтение светлым полотнам натяжного потолка (матовые, сатиновые или тканевые полотна подойдут идеально). Темные и фактурные полотна зрительно уменьшат объем, а потому от них стоит или отказаться совсем или использовать точечно в декоративных целях, например, выполнив из них имитацию балок.

  • Балки на натяжных потолках в небольших помещениях стоит выполнить минимальной ширины, ибо крупные элементы “крадут” ощущение пространства.

  • Имитация деревянного потолка пленками из коллекции Tension Wood отлично впишутся в дизайн интерьер маленькой жилой комнаты или сан.узла. Дизайнеры часто используют их в индустриальных интерьерах туалетов кафе, баров, ресторанов. Почему бы не повторить?

Мы будем рады предложить Вам воплощение любого дизайнерского решения Вашего потолка. Пригласите нашего мастера на замер, чтобы увидеть и потрогать наши полотна, узнать стоимость своего проекта!

Подробнее о технологиях,
использованных в проекте

Возможно, Вас заинтересует -
советы, рекомендации о дизайне, выборе потолков

    Рассчитаю стоимость потолка
    всего за 5 минут


    Приезжайте к нам в гости в наш офис!
    Также наш технолог готов выехать к Вам в любое удобное время.

    Заказать обратный звонок

    Проверка потолка